Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смородина черная

Перейти вниз

Смородина черная Empty Смородина черная

Сообщение автор Admin Ср Янв 18, 2012 5:00 pm

Соус с вареньем из смородины черной. Прокипятить варенье из черной смородины (3 столовые ложки), добавить в готовый красный соус (1,5 стакана), перемешать, довести до кипения и процедить. Подать к зайцу, кролику, дичи, котлетам.
Суп из смородины черной с салмой (башкирская кухня). Промытую и перебранную черную смородину (3 стакана) измельчить, отжать сок. Мезгу залить водой (3 л) и варить 12-15 мин. Отвар процедить, добавить сахар (1,5 стакана) и разведенный водой крахмал (2 столовые ложки), прокипятить, после чего влить отжатый сок.
Приготовить салму: замесить крутое тесто из муки (1 стакан), яйца, воды (2 столовые ложки) и соли, раскатать его в пласт толщиной 2 мм, нарезать ромбиками и о,тварить в слегка подсоленной воде. Суп подать охлажденным с салмой и сметаной (100 г).
Суп из смородины черной с творожными клецками. Черную смородину (350 г) промыть, размять деревянной ложкой и слегка отжать сок. Мезгу положить в кастрюлю, залить горячей водой (1,5 л), довести до кипения, прокипятить 3-4 мин и процедить через сито. Отвар снова довести до кипения, добавить сахар (150 г), разведенный в воде крахмал (15 г) и, помешивая, прокипятить 2-3 мин, после чего влить отжатый сок.
Творог (300 г) размять, добавить яйца (2 шт.), сахар (20 г), муку (30 г), немного крахмала, перемешать, сформировать клецки. Варить их в подсоленной воде, пока не всплывут на поверхность. Уложить клецки на блюдо, охладить. Перед подачей на стол разложить в тарелки и залить супом.
Суп из смородины черной с манной кашей. Черную смородину (250-300 г) перебрать, про-
мыть, размять деревянной ложкой, развести водой, закипятить, процедить через сито и охладить. Отдельно приготовить манную кашу (2 столовые ложки манной крупы) на молоке (1 стакан). Выложить ее на тарелку, смоченную водой, и дать застыть. Кашу нарезать кубиками или ромбиками, разложить по тарелкам и залить приготовленным отваром. Суп подать охлажденным.
Кисель белорусский. Овсяную муку или геркулес (200 г) развести холодной водой, дать хорошо закиснуть, процедить через сито и сварить густой кисель. Разлить в формочки и охладить. Подавая на стол, полить сиропом из черной смородины (40 г). Кисель можно подавать с холодным кипяченым молоком.
Смородина Черная с сахаром. Очищенную промытую черную смородину (1 кг) пропустить через мясорубку вместе с сахаром (2 кг), тщательно перемешать. Полученную массу довести до кипения и разлить в простерилизован-ные банки, накрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в холодном месте.
Смородина черная в сахаре. Черную смородину (1 кг) засыпать сахаром (2 кг), сложить в банки, накрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в холодном месте.
Смородина черная в сахарном сиропе. Черную смородину бланшировать 2-3 мин, отцедить, плотно сложить в банки, залить 70% сахарным сиропом, накрыть крышками и пастеризовать при температуре 80 °С: пол-литровые банки -20 мин, литровые - 25 мин.
Пюре из смородины черной. Черную смородину (1 кг) протереть через сито, перемешать с сахаром (2 кг), нагреть до температуры 70-80 °С и размешивать, пока не растворится сахар. Затем пюре разложить в банки, накрыть полиэтиленовыми крышками.
Пастила из смородины черной. Черную смородину (1 кг) залить водой (150 мл) и варить до размягчения, протереть через сито, всыпать сахар (600 г), варить на слабом огне до густоты сметаны. Охладить, взбить, переложить в деревянные лотки, подсушить в теплой духовке. Хранить в прохладном сухом месте.
Варенье из смородины черной. 1. Черную смородину (1 кг) бланшировать 2-3 мин, отцедить, всыпать в горячий сахарный сироп (1 кг сахара на 400 мл воды) и варить на слабом огне до готовности, постоянно помешивая и периодически снимая на 10 мин.
2. Бланшированную черную смородину (1 кг) залить сахарным сиропом (1,5 кг сахара на 200 мл воды), помешивая, довести до кипения. Снять на 8 ч, затем варить до готовности.
Физ черносмородиновый. В шейкер залить сок яблочный (50мл), сироп черносмородиновый (40 мл). Перемешать, вылить в высокий стакан, наполовину наполненный измельченным льдом. Добавить газированную или минеральную воду (50 мл). При подаче на стол физ украсить яичным белком, взбитым с сахарной пудрой (15 г) и лимонной кислотой (0,5 г).
Напиток "Чернивчанка". Мед (120 г) положить в теплую воду (800 мл), размешивая, довести до кипения и снять с поверхности пену. Напиток охладить, добавить лимонную кислоту (1 г). 200 г растертой с сахаром черной смородины добавить в охлажденный напиток, перемешать и процедить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 33
Откуда : Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения