Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лимфаденит

Перейти вниз

Лимфаденит Empty Лимфаденит

Сообщение автор Admin Ср Фев 01, 2012 7:36 am

Это воспаление лимфатических узлов (чаще всего шейных, подмышечных, паховых, подчелюстных), называемое в народе опуханием «желез».
Лимфатические узлы располагаясь по ходу лимфатических сосудов выполняют функцию барьера: задерживают вредные вещества и болезнетворные микробы, попадающие в них вместе с током лимфы. В зависимости от состояния организма и болезнетворной деятельности микробов, последние, попадая в лимфатический узел, могут либо погибнуть, либо вызвать его воспаление, иногда с последующим нагноением.

Острый лимфаденит возникает главным образом при проникновении микробов через маленькие ранки, царапины или как осложнение фурункула, абсцесса. Он может быть вызван гноеродными микробами (стрептококками, стафилококками ) или специфическими возбудителями. При остром воспалении лимфатические узлы увеличиваются, припухают, на ощупь болезненны, но общее состояние больного нарушается не всегда. При дальнейшем развитии лимфаденита температура тела повышается до 39-40 градусов, появляется озноб, головная боль. Кожа над увеличенными узлами краснеет.

Спустя 3-4 дня в центре участка покраснения возникает размягчение – признак скопления гноя. Если образовавшийся в узле гнойник не вскрыть, оболочка его разрушается, гной поступает в окружающие ткани и развивается тяжелое осложнение – флегмона. Появление лимфаденита указывает на распространение инфекции из какого – то гнойного очага, а значит и на возможность опасных осложнений.

Лечение:

Сбор № 92 (курс 1 мес)
Снимает воспалительные процессы лимфоузлов, возникающие при внедрении в них гноеродных микробов.
комплекс по очистке организма №6 (курс 1 мес)
Нормализует обмен веществ в организме, очищает кровь после длительного медикаментозного лечения. Устраняет на кожных покровах угри и сыпь.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 33
Откуда : Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лимфаденит Empty Re: Лимфаденит

Сообщение автор Admin Ср Фев 01, 2012 7:38 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 33
Откуда : Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения